Subterráneo Americal Web & Radio Online

Lo Mejor del Rock & Metal Subterráneo

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Contenido Noticias Peliculas de Rob Zombien se proyectaran para recolectar dinero contra MS
Peliculas de Rob Zombien se proyectaran para recolectar dinero contra MS PDF Imprimir E-mail
Escrito por Lucas H. Gordon   
Martes, 17 de Octubre de 2017 13:04

Nancy Sayle es una veterana publicista quien ha trabajado con los mas grandes musicos del rock y metal como Steven Adler, Rick Springfield, John 5, Marty Friedman y muchos mas.

Desde que fue diagnosticada con la enfermedad degenerativa Esclerosis Multiple, ha estado realizando eventos de caridad para esta causa.

En este evento se proyectaran tres peliculas de Halloween, dos de ellas del director y vocalista, Rob Zombie.

Lista de famosos que asistirán hasta ahora

HALLOWEEN CELEBRITY ORANGE CARPET LIST - CONFIRMED

OCTOBER 31, 2017

  •  1. Abbey MacDonald / VP Original Programming Katz Networks (former clients)
  • 2. Adam Weisman / Rob Zombie’s Halloween (Steve)/ Bio-Dome (Young Bud)/ Hatchet (Skeleton/ Production Assistant)/ 
  • 3. Akihura Kitamura / The Silk Road - coming 2018 (Ryusuke), Tokyo Vampire Hotel (Gen), The Human Centipede (Katsuro), Human Centipede 3 (Inmate 333), Karate Kill (Sexy Japanese Man) 
  • 4. Alan Howarth / Composer: Halloween 2,3,4,5,6; Escape From New York; Sound Design; Composer and works as co-composer with John Carpenter 
  • 5. Aleksandra Kaniak / Command & Conquer: Red Alert 2 ( Lt. Zofia); Grimm (Olga Myshkin) 
  • 6. Alex Czuleger / Owner/Mgr - Green Room Management  
  • 7. Allison King / Thank You for Your Service (Linda Sanders) 
  • 8. Amanda Troop / Wilfred (Stacey); Zoe and the Prince (Rayane) 
  • 9. Audrey Moore / Godless on Netflix (Sarah Doyle)
  • 10. Bella Popa / Silicon Valley (Nicole Stein); Jane the Virgin (Shelly)
  • 11. Bob McCracken / Sons of Anarchy (Brendan Roarke) 
  • 12. Christopher Allen Nelson / Oscar Winner for Best Achievement in Makeup & Hairstyling - Suicide Squad; 2 time winner Primetime Emmy Award for Outstanding Makeup and Prosthetic Makeup for a Limited Series or Movie for American Horror Story and Freak Show; American Horror Story  (Special Effects Makeup Artist); Return of the Living Dead III  (Actor as himself/ Special Effects Makeup); Kill Bill I and Kill Bill II: (as Tommy Plympton/ Special Effects Makeup Artist); The Walking Dead (Special Effects Makeup Artist)
  • 13. Sybil Danning 
  • 14. Debbie Sherman / The Vault (Lauren); Day of the Dead: Bloodline (Linda) 
  • 15. Debra Wilson / Mad TV (self)  
  • 16. Dwight H. Little / Halloween 4 (Director)
  • 17. Emmanuelle Vaugier / Saw II, Saw IV (Addison Corday)
  • 18. Erik Preston / Halloween 4: The Return of Michael Myers (Young Michael Myers)
  • 19. Ervin Ross / Resurrection (Mike); Fuller House (Morris)/ American Crime (Hoover)
  • 20. Gibel Family: Christy McGinity Gibel and Todd Gibel / Lifetime’s Little Women: LA (selves, reality) 
  • 21. Jack Flanagan 
  • 22. Jeffrey Landman / Halloween 5 (Billy Hill) 
  • 23. Jenny Church-Cooper / (Manages Kimmy Gatewood and Rebekka Johnson of GLOW)
  • 24. Kade Wise / Lucifer (Chet Ruiz); Homeland (Hakim) 
  • 25. Karibel Rodriguez / The Last Ship (Ella Ruiz); Criminal Minds (Brandy Moore); NCIS LA (Officer Turner) 
  • 26. Katie Wee / Return of the Mac on Pop TV (Paige Kwan)
  • 27. Kelsey Scott / Fear the Walking Dead (Sierra); How to Get Away With Murder (Rose)  
  • 28. Kimmy Gatewood / GLOW (Stacey Beswick) 
  • 29. Lisandra Tena / Fear the Walking Dead (Lola Guerrero) 
  • 30. Matt Ilczuk / Entertainment Lab 
  • 31. Mishel Prada / Fear the Walking Dead Passage (Gabi)
  • 32. Naomi Grossman / American Horror Story (Pepper) 
  • 33. Nicole G. Leier / Black Chicks (Producer/ Role of Girl); The Time is Right (Dana) - in development 
  • 34. Rebekka Johnson / GLOW (Dawn Rivecca)
  • 35. Risa Shapiro 
  • 36. Robin Nassif & Patrick Baca / Co-casting Director with Robin - Halloween: Resurrection) - Halloween: Resurrection (Casting Director) 
  • 37. Scout Taylor-Compton / Rob Zombie’s Halloween & Halloween II (Laurie Strode); Nashville (Erin); The Runaways (Lita Ford)
  • 38. Tom McLoughlin / Jason Lives: Friday the 13th Part VI (Director), One Dark Night, (Director) 
  • 39. Walter Phelan /House of 1000 Corpses (Dr. Satan); From Dusk Till Dawn (The Monster)/ Convention All-stars/ Sean 

//END OF LIST

Pending: 

  • 1) Mark Rolston
  • 2) Rebecca Marshall 
  • 3) Adam McArthur, Brooke Lewis, Jessica Morris, Parker Coppins, Syd Wilder 
  • 4) Awaiting confirmation for Tyler Mane 
  • 5) Caroline Williams / Rob Zombie’s Halloween II (Dr. Maple); The Texas Chainsaw Massacre 2 (Vanila “Stretch” Brock); Sharknado 4 (Stretch)
  • 6) Gianna Martello / Dance Moms (Self-Assistant Coach)
  • 7) Nikki Leigh / A Girl Is a Gun (Santa Fe)
  • 8) Froy Guitierrez / MTV’s Teen Wolf (not 21 but may walk carpet)
  • 9)  Natalie Dreyfuss / CMT’s Still the King, Will and Grace  
  • 10)  Steffan Argus / musician, ABC’s Marvel show The Gifted (not 21 but may walk carpet)
  • 11) Kate Nash (Awaiting confirmation) / GLOW (Rhonda Richardson)
  • 12) Ezra Buzzington 
  • 13) Cast from Grown Folks and Family Time 
  • 15) Johnathan Schaech 
  • 16) Dee Wallace & Daughter Gabrielle 
  • 17) Betty Gilpin - GLOW (Debbie Eagan
  • 18) Syd Wilder - Night of the Living Deb (Stacy)
  • 19) Kenny Johnson - Bates Motel (Caleb Calhoun) 
  • 20) Jack Osbourne 
  • 21) Nestor Carbonell - Bates Motel(Sheriff Alex Romero); Dark Knight & Dark Knight Rises (Mayor)
  • 22) Glenn Garland - Rob Zombie’s Halloween (Editor); Grindhouse (Editor)  
  • 23) Jackie Tohn - GLOW (Melanie Rosen) 

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar


Anti-spam: complete the task
Banner
Spanish English French German Italian Portuguese Russian

subterraneo

servicio de email corporativo